Некачественно установили балкон "под ключ", переделывать не хотят

19.11.2011 года ,я обратилась в фирму "мир окон и дверей" для установки 5 пластиковых окон и отделки балкона "под ключ",окна установили не плохо (правда с откосами переделывали), балкон устанавливали долго,несколько раз переделывали,то неправильно рамы замерили,то подоконник из половинок собрали,в итоге закончили. Весной 2012 года у нас начались проблемы, с углов начало течь, т.к. балкон обшит вагонкой,она начала мокнуть,я обратилась к ним снова, сказали придет мастер, посмотрит, где то через пару недель он пришел, сказал что установлен отлив не правильно,надо переделывать и ушел. Потом начали говорить , что им нужен доступ от соседа сверху(а он не пускал к себе), в итоге в конце августа, приехала телескопичка и начали устанавливать отлив. После этого больше ничего не протекала,до весны 2013 года,теперь они вообще не хотят со мной разговаривать,директор не берет трубку, а девушка, которая принимает заказы говорит, что она тут не причем,звоните директору, еще она сказала,что мы сами виноваты,что не установили крышу, но я ничего в этом не понимаю и заказывала полностью все под ключ, балкон мне обошелся в 77тыс.424руб. Чек у меня не сохранился, есть только номер заказа и список заказанных работ. Подскажите пожалуйста,что мне теперь делать, как добиться справедливости. Заранее спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте, Оксана Юрьевна!

Инициируйте проведение строительно-технической экспертизы для установление конктетных недоделок, оказанной услугой исполнителя. На эту экспертизу пригласите представителя исполнителя. После чего, обратитесь с письменной претензией к исполнителю, в которой отразите требование: либо устранить недостатки, либо компенсировать денежную сумму, которая необходима для устранения этих недостатков другой фирмой.

В случае отказа исполнителя от удовлетворения Вашей претензии полностью или в части, за Вами сохраняется право на обращение в суд за защитой своих вправ. Помните о сроках предъявления претензии и обращения в суд.

Поэтому, не теряйте времени.

Ждем отзывы.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Подайте письменную претензию в соответствии с ФЗ О защите прав потребителей, откажут, делайте экспертизу и иск в суд.

Вам Оксана Юрьевна видимо придется обращаться в суд с иском об обязании устранения недостатков, или о компенсации расходов на приведение в порядок Вашего балкона. Для начала лучше найти специалиста в этой области, то есть по отделке балконов и проконсультироваться с ним, определив какие работы нужно провести и стоимость затрат на проведение необходимых работ. Даже на этом этапе и без проведения не дешевой строительной экспертизы. А затем написать претензию фирме. В претензии указать недостатки проведенных работ и просить их устранить. В претензии Вы можете указать срок для выполнения работ, а так же предупредить, что в случае невыполнения намерены обратиться в суд и взыскать компенсацию расходов на выполнение этих работ, компенсацию морального вреда, а так же штраф в размере половины взыскиваемой суммы. Претензию вручите производителю, или направьте по почте заказным с уведомлением и описью вложения, сделайте так, чтобы у Вас оставался второй экземпляр и имелись сведения о том, что фирма претензию получила.

По закону "О защите прав потребителей" фирма сама должна провести обследование балкона, а если необходимо и экспертизу. Если претензию проигнорируют или недостатки не устранят обращайтесь в суд с иском. Госпошлину платить не нужно. А необходимую строительную экспертизу может назначить суд, возложив расходы на ее проведение на фирму.