Купили насос глубинный, а он вышел из строя. Как вернуть деньги?

Купили глубинный насос 15.10.2012г. Перестал качать воду. Сдали на гарантийный ремонт 10.12.2012г. В конце декабря нам его вернули. Проработал 2 месяца и опять то же самое. Написали заявление на отказ от товара и возврат денег. Продавец отправил товар в сервисный центр. Сегодня предлагает нам забрать товар исправный. А мы отказываемся и требуем деньги. Так как может опять два месяца будет работать и всё. Что делать?
Защита прав потребителей | Посёлок Октябрьский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии с п. 2 ст. 475 ГК РФ в случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;

потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

Таким образом, Вам необходимо предъявить письменное требование к продавцу и просить вернуть денежные средства. Если денежные средства не будут возвращены следует обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с продавца соответствующей суммы, приложив к иску подтверждающие документы, в т.ч. требование о возврате денег.

-------------------------------------------------------------------

Удачи Вам! Мое вознаграждение – это Ваш отзыв.