В случае обмена или возврата товара на какую сумму расчитывать?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, интересующую информацию. При покупке дивана стоимостью 39990р нам сделали скидку в ДР 7%, таким образом сумма составила 37190руб. Мы оформляли покупку в рассрочку через Ренессанс банк по программе 0-0-24. Продавец кредитному эксперту огласила по телефону стоимость 37190р. Но в чеке и кредитных документах сумма к оплате составляет около 33000 тыс руб. То есть магазин делает скидку банку, который в свою очередь начисляет на эту разницу %, чтобы для нас кредит был без переплаты. Естественно нас все это устраивает.

Вопрос: В случае обмена или возврата товара, от какой стоимости придется отталкиваться и какую нам вернут 37190 или 33000 руб.?
Ответы юристов

Сумму по квитанциям и договору с вами.

Здравствуйте!

Вы можете расчитывать на возмещение стоимости товара для вас - то есть той суммы, которую вы фактически уплатили - 37 190 рублей.

Уважаемая Куркина! ( в следующий раз пишите имя), Расчитывать можно на сумму, которую Вы фактически уплатили. Вы находитесь под защитой ФЗ "О защите прав потребителя", который в случае возникновения не договорённостей с продавцом по какой-либо причине по возврату дивана, предоставляет Вам возможность взыскать с продавца компенсацию морального вреда. И это плюсом к уплаченной Вами сумме.

Удачи и остерегайтесь конфликтных ситуаций. Сергей.

Мой ответ - Ваш отзыв.

Здравствуйте! Вы можете расчитывать на ту сумму, которую фактически уплатили за товар, т.е. 37 190 рублей. Удачи Вам!