Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

В случае обмена или возврата товара на какую сумму расчитывать?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, интересующую информацию. При покупке дивана стоимостью 39990р нам сделали скидку в ДР 7%, таким образом сумма составила 37190руб. Мы оформляли покупку в рассрочку через Ренессанс банк по программе 0-0-24. Продавец кредитному эксперту огласила по телефону стоимость 37190р. Но в чеке и кредитных документах сумма к оплате составляет около 33000 тыс руб. То есть магазин делает скидку банку, который в свою очередь начисляет на эту разницу %, чтобы для нас кредит был без переплаты. Естественно нас все это устраивает.

Вопрос: В случае обмена или возврата товара, от какой стоимости придется отталкиваться и какую нам вернут 37190 или 33000 руб.?
Ответы юристов
()

Сумму по квитанциям и договору с вами.

()

Здравствуйте!

Вы можете расчитывать на возмещение стоимости товара для вас - то есть той суммы, которую вы фактически уплатили - 37 190 рублей. 

()

Уважаемая Куркина! ( в следующий раз пишите имя), Расчитывать можно на сумму, которую Вы фактически уплатили. Вы находитесь под защитой ФЗ "О защите прав потребителя", который в случае возникновения не договорённостей с продавцом по какой-либо причине по возврату дивана, предоставляет Вам возможность взыскать с продавца компенсацию морального вреда. И это плюсом к уплаченной Вами сумме.

Удачи и остерегайтесь конфликтных ситуаций. Сергей.

Мой ответ - Ваш отзыв.

()

Здравствуйте! Вы можете расчитывать на ту сумму, которую фактически уплатили за товар, т.е. 37 190 рублей. Удачи Вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: