Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как вернуть деньги? Пришел не тот товар

Заказала очки виртуальной реальности за 6980, пришли очки какие на стройке надевают, сказать, что в ужасе ничего не сказать. Номер телефона который указан, на деле оказался не тот. Что делать?
Ответы юристов
()
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы, написать заявление по факту мошенничестве и предоставить все имеющиеся данные о мошеннике сайт, если есть скринштон заказа, левый номер телефона. Самоё главное доказать что вы действительно отправили деньги в не существующий магазин.
()

Добрый день! Подача заявления о мошенничестве скорее всего к положительному результату не приведёт. Поскольку тут гражданско правовые отношения и товар был доставлен. В данном случае Вам необходимо подавать письменную претензию в соответствии с ФЗ о ЗПП и отправлять товар обратно с претензией. Напишите мне подробно ситуацию на мою почту с привязкой по датам, Подскажу как поступить и если необходимо помогу составить претензию.

()

Здравствуйте!

Вм нужно обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве и взыскивать деньги с получателя средств в судебном порядке

()

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом".
Согласно п. 21 этого Постановления:
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

Обращайтесь к продавцу.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: