Категории в ВУ: Е к В и Е к D.

Здравствуйте! В 2000 году обучился на категории С Е категорию В получил по самоподготовке в 2000 потом в 2003 здал на Е и в 2009 получил категорию D. С 2009 года были категории BCDE. Ограничений в ВУ не было и в мед. справке тоже, 10.2018 поменял ВУ по сроку и мне проставили категорию Е только к С. Провомерныбе такие действия сотрудника и что в таком случае делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Точного ответа на Ваш вопрос в нормах права не нашщёл. Могу сказать только предположительно, что присвоение категирии "Е" невозможно, если нет категории "С". Может быть по этой причине в ГИБДД эти категории объединили в одну строку. Другого объяснения у меня нет. Но Вам беспокоиться незачем, если категория "Е" в удостовернии проставлена.

Добрый вечер! Обратитесь в первую очередь за разъяснением к сотруднику, можете письменно, чтобы получить обоснованный ответ, на какие нормативные акты он ссылается. Возможно, изменился формат оформления ВУ, или же просто ошибка. Можете подать жалобу начальнику отделения гибдд.

Пожалуйста, поставьте отзыв +