Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9655 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Признают пьяным за рулём, хоть был трезв.

Поцарапал другую машину. Договорились с хозяином на 10 тысяч.

Поехал за деньгами, ехал быстро чтобы он не успел вызвать ГАИ так как я ехал к ребенку с питанием. На повороте не справился с управлением и влетел в столб, вылетел через лобовое стекло, сломал ключицу, в шоковом состоянии добрался домой и понял, что телефон документы, всё там. А тот кому машину поцарапал про 10 тысяч ничего не сказал, а сказал, что я был пьян, вот и уехал, друзья его подтвердили это.

Утром я пришел в ГАИ и мне приписывают статью за вождение в нетрезвом виде. Обосновано ли это?

Как обжаловать?

Никаких анализов ничего не просили сдать.
Ответы юристов
()

Добрый день! Идите и сами сдайте анализы, подтвердите, что не были пьяны. Тем более, Вы после перелома обращались в больницу? Там должны были все зафиксировать. А вообще, обвинение ничем не подкреплено. Вы просто на словах договорились о том, что выплатите 10 тысяч или составили какой-либо документ? Если ничего не было, то , конечно, это всё выглядит, как оставление места ДТП. В любом случае Вас вопрос будет решаться в судебном порядке, Вам надо будет предоставить возможные доказательства, чтобы снять с себя обвинения.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

()

Единственное, за что могут вас привлечь, так за оставление места ДТП и больше не за что. Анализы сейчас сдавать нет смысла, да и зачем в момент ДТП на вас не составляла материал по 12т.8 или 12.26 КоАП РФ.

Напишите на почту. Постараюсь помочь. Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия. Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9655 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Лишение водительского удостоверения: за что и как это бывает
Что происходит в день, когда водителя лишают прав