Подписание документов после инсульта.

Здравствуйте! Моему мужу, инвалиду 2 группы после инсульта, надо подписать документ на землю.

Он этого сделать не может. И мне не разрешают, говорят, что нужна доверенность.

Нотариус заявила, что для этого он должен говорить (он понимает речь, но не разговаривает)

Что делать, подскажите, пожалуйста.
Гражданское право | Омская область Русская Поляна | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте,

Нотариус заблуждается. Сейчас оформить нотариальное согласие можно и без словес ного выражения. Достаточно жестокого согласия. Однако без нотариуса такое согласие оформить нельзя.

Советую просто найти другого нотариуса, готового выехать к Вам на дом.

Здравствуйте!

Это Вам такой нотариус попал. Надо пригласить нотариуса домой. Если больной понимает речь и смысл слов, то нотариус может просто, составив доверенность, вслух прочитать ему, затем спросить, всё ли ему понятно и согласен ли он с его содержанием. Понимая смысл слов, он подтвердит или будет отрицать киванием головой. Подписи за него могут поставить приглашенные нотариусом посторонние лица. В практике такие случаи бывают и нотариусы именно так оформляют доверенности.

Здравствуйте

Если Ваш муж находится в больнице, то доверенность может заверить главный врач больницы. Вам было бы так гораздо удобнее.

Здравствуйте! На Вашу беду,Вам поплася нерадивый нотариус. Вы можете обартиться клюбому другому нотариусу и воспользоваться услугой вызова его на дом и оформить небходимые документы.

Ищите другого нотариуса.

Ведь у Вас он не один?

Или можете оспорить действия нотариуса.

Для чего потребуется юрист.

Он поможет с обжалованием.