Подписал контракт и находясь на срочной службе хочу в ГАИ.

Подписал контракт находясь на срочной службе (за 10 дней до увольнения в запас), прослужил месяц, хочу уволится не устраивает служба, хочу в ГАИ устроится или перевестись, как можно это осуществить (нахожусь на испытательном сроке уволят только по статье 51 п2 пп е-как не выдержавший испытание; какие последствия?

), хочется осуществить 51 п2 пп б- в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений; (ГАИ подходит под описание?).
Ответы юристов

Здравствуйте Сергей! Чтобы перевестись в ГАИ по основанию предусмотренному ст. 51 ч.2ФЗ "О воинской службе"Вам необходимо обратиться вкадры ГИББД или УМВД по Иркутской области с рапортом о переводе на вакантную должность в ГАИ с предыдущего места службы.Вы должны пройти проверку и Ваше личное дело запросят в ГАИ,если одобрят Вашу кандидатуру МВД должно поставитьв известность командира Вашей части,который Васдолжен уволить в связи с переходом на службу в ОВД ,а МВД должно Вас принять на службу.

Здравствуйте,

Для такого перевода помимо Вашего желания нужно ещё разрешение на перевод от Вашего нынешнего командира и согласие командира будущего (начальника подразделения) на такой перевод.

Рекомендую сперва согласовать возможность устройства в ГАИ или МЧС с их руководством, получить письменное подтверждение готовности приема Вас на службу, а уже только потом подавать рапорт на перевод в другую структуру нынешнему командиру.

Здравствуйте Сергей! Вы подписали контракт на прохождение военной службы на определенный срок. Если Вы не желаете проходить службу по контракту, то Вас уволят по причине нарушения условий о контракту. обязательно укажут в приказе причину увольнения. В дальнейшем, когда Вы подадите заявление о принятии Вас на службу в органы МВД или ФСИН, МЧС, то они направят запрос по последнему месту службы для уточнения данных по факту увольнения(в отношении Вас будет проводиться проверка, в том числе с участием УСБ конкретного ведомства). Перевод из Министерства обороны в министерства внутренних дел не допускается (в связи с изменениями в ведомственных приказов). Вы в первую очередь должны сами определиться в каком подразделении желаете продолжить службу. Желательно зарекомендовать себя с положительной стороны по последнему месту службы (они предоставят на Вас характеристику).

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь , помогу. Буду признателен за положительный отзыв за мой ответ.