Биржа труда. В течение скольки дней должны начислять пособие?

1.04 была отметка на бирже труда. В течение скольки дней должны начислять пособие?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Обычно пособие начисляется с момента признания Вас безработной. Это происходит не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, реквизитов счета, документов, удостоверяющих его квалификацию, справкио среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (службы).

Юлия (05.04.2019 в 16:29:51)
Я уже признана безработной, то есть первая выплата уже была в течение 4х дней после признания. Сейчас я отметилась повторно, здесь как будет начисляться?

Здравствуйте Юлия! На основании ФЗ № 1032-1,который предусматривает правила постановки на учет лиц признаных по статусу безработными. А ст.31 данного закона предусматривает выплату пособия не позднее 12 дней с момента присвоения статуса безработного. С этого же момента в течении 11 дней предлагают места для трудоустройства, где данное лицо не имеет право отказаться, что бы не потерять пособие и не лишиться статуса.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. буду признателен за положительный отзыв.