Нужно забрать документы с прежней работы, находясь в другом городе.

Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет переехала в другой город. 1,5 года подходят к концу, нашла другую работу, теперь нужно забрать трудовую и медицинскую книжки со старой работы. Какие документы для этого нужны, или какое заявление? И чтобы не уволили задним числом.
Ответы юристов

Вы отправляете факсом заявление об увольнении по собственному желанию, оригинал посылаете почтой, предварительно созвонитесь с отделом кадров и обговорите все тонкости, а они затем высылают на ваш новый адрес ваши документы... Удачи!

Здравствуйте. Вам достаточно подать заявление об увольнении. После чего вы сможете получить у работодателя все документы и расчет.