Избежать дисциплинарного наказания.

Я работаю оператором АЗС, в ночную смену посетил меня тайный покупатель, я в свою очередь не обслужила его по правилам установленным компанией (не поздоровалась, не предложила приобрести иной товар, помимо топлива, и указала, что необходимо вытащить пистолет из бака и т.д.). Сейчас с меня требуют объяснительную. Переживаю, что привлекут к дисциплинарной ответственности. Какие аргументы можно привести, дабы смягчить мою недоработку? Видео предоставлено тайным покупателем. Работаю сутки, спать не разрешено.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Можете написать, что у Вас было плохое самочуствие (например, повышенное давление, разболелась голова) и Вы совершили ошибки случайно, что впредь такого не повториться. Просите не применять к Вам меру дисцилинарного взыскания, так как это произошло первый раз и больше такого не будет, Вы постараетесь контролировать ситуацию. Так же можете указать, что Вы досконально изучили Правила, установленные компанией и будете их неукоснительно соблюдать.

Здравствуйте,

В своих объяснениях Вы вправе ссылаться на любые обстоятельства и факты, подтверждающие Ваши слова. Можно просить о снисхождении и обязаться не допускать таких ошибок.

Здравствуйте Анастасия! Во первых, следует обратить внимание на должностные инструкции.где должны быть описаны те действия которые от Вас требуют. А так же внимательно ознакомьтесь с трудовым договором,там так же могут отражаться должностные обязанности. Если в этих документах ничего не говориться о тех действиях которые работодатель требует от Вас выполнять,то и наказывать он не имеет право. Есть конечно еще один шанс - отсутствие записи звука, т.е изображение есть а звука нет. Но так же следует обратить внимание и на качество записи (неисключено и монтаж отделбных моментов). В случае если контрольная проверка проводимлась подставным лицом и в соответствии всех предусмотренных правил с присутствующими доказательствами,а так же и в трудовом договоре и в должностных инструкциях оговорены эти моменты.то остается только дождаться служебной проверки (а работодатель обязан ее провести), он с Вас объяснение потребовал и ждать при нятия решения в письменном виде. Работодатель выносит приказ где ссылается на законные акты и нормативные документы в ходе проведенной проверки и указывает допущенные нарушения также сославшись на законодательство. И лишь после этого отражает вид наказания. При этом учитывается чистосердечное признание допущенной недоработки, раскаивание работника и просьбу работника ограничиться минимальным(мягким видом) наказания. В любом случае наазание предусматривает: обявление замечания до строгоо выговора ч лишением премии. В первые совершенное, может быть ограничено замечанием.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.