Алименты по вмененному доходу.

У мужа было ЧП 2012-2013 год потом он его закрыл алименты не платил, я подала в суд он говорит, что ЧП открыл, но не работал.
Ответы юристов

Согласно статье 113 Семейного кодекса РФ "...задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности."

То есть, даже если, отец Вашего ребёнка не получал дохода, он всё равно оьязан выплачивать алименты. Соответственно, за тот период, когда не было дохода, расчёт алиментов производится согласно вышеупомянутой статье.

Но, если Ваш муж (бывший) подавал все необходимые документы в налоговую (а именно декларацию), то можно таким образом удостовериться в его действительном доходе. Этим должны заниматься судебные приставы.