Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как переоформить номер умершего человека на себя?

Мама умерла год назад. 10.01.2019 открыли наследстенное дело. Но операторы ТЕЛЕ2 не хотят мне выдавать новую сим карту (с связи со смертью мамы карточка утерялась). Я хочу оставить себе мамин номер! Что мне делать?
Ответы юристов
()

Здравствуйте Юлия! Дело в том, что в связи со смертью клиента (абонента) данной сотовой связи, его сотовый номер снимается с регистрации этого лица и присваивается иному лицу. Вы можете обратиться в письменном виде подав заявление о выдачи Вам сим карты с присвоением этого номера. Саму сим карту с данным номером Вам вернуть не смогут, потому что она была зарегистрирована на другого человека (независимо от вашего родства), попытайтесь просить о присвоении этого номера на Вашу сим карту. Прежде они должны заблокировать этот номер как не пользующейся и только потом решить с ним вопрос. Хотя каждая карта имеет свой номер абонента. Дело в том, что ни кто не в праве их заставить поступить именно как Вы хотите, это их внутреннее правило работы по нумерации.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу, помогу. буду признателен за положительный отзыв за ответ.

()

Здравствуйте,

К сожалению, номера умерших не переходят по наследству к наследнику. Поэтому Вам следует обращаться к сотовому оператору за перергистрацией номера уже за Вами.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Смерть одного из супругов: завещание на мужа, жену Вступление в наследство: недвижимость Особенности признания права на наследство по завещанию
Как признать право на наследственное имущество, если имеется завещание?
Еще статьи