Восстановление сроков вступления в наследство через суд

Умерла мать в 2007 году, сестра через 6 месяцев вступила в наследство единолично, обманув нотариуса, что не знает как разыскать второго наследника - брата. Сейчас брат хочет вступить в наследство через суд. Как правильно составить исковое заявление?
Ответы юристов

Добрый день.

Суд восстанавливает пропущенный срок вступления в наследство только в исключительном случае и при наличии уважительной причины. Если претендент на наследство не знал и не предполагал об его открытии или об имеющемся имуществе - это уважительная причина.

Восстановить срок вступления в наследство возможно только в судебном порядке. Для этого нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться в суд.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь сами.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Здравствуйте!

Для оказания предметной помощи свяжитесь со мной.

Здравствуйте, по существу кратко: это реально только в судебном порядке. Обращайтесь.