Как посчитать переработку на дежурствах?

Ходим на дежурство, сутки через двое. Заставляют выходить на второй день работать.
Трудовое право | Южно-Сахалинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Роман! Смотря где Вы работаете,по сути если Вы сутки дежурили то должны отдыхать не менее 2суток. Если Вас заставляют выходить на работу во время Вашего законно отдыха то должны быть на то законные основания.Это приказили распоряжение руководителя о привлечении Вас к труду в связи с возникшей производственной необходимостьюи т.д. Там жедолжны быть прописаны условия оплаты такого труда.Если этого нет Вас привлекают незаконно и соответсвенно это учитываться не будет. Можете пожаловаться в прокуратуру или трудовую инспекцию.

Здравствуйте,

Учет переработки должен вестись в журналах. Есл их нет, то можно ссылаться на любые доказательства. Однако доказать это будет не просто. Советую обращатсья в трудовую инспекцию для проведения проверки соблюдения законов.