Могу ли я забрать ребёнка посреди учебного процесса?

Здравствуйте! У меня ребёнок ходит во второй класс. Скоро конец четверти и я прекрасно понимаю, что моему ребёнку за основные предметы выставят за четверть 2 ки. Он очень много балуется и учителя всерьёз не воспринимает. Мой средний ребёнок учился у неё же. Так, что я её очень хорошо знаю. Её вообще дети всерьёз не воспринимают. Альтернативы другой нет. У нас только одна в школа в посёлке. Могу ли я забрать ребёнка сейчас из школы и отправить его 1 сентября опять во 2 ой класс, чтобы не получилось, что его оставили на 2 ой год. Она не может справится с его поведением и тыкает двойки вымещая на него так зло. Я много раз присутствовала на уроках и это не пустые предубеждения.
Ответы юристов

Здравствуйте, Татьяна!

Нет, просто так в никуда ребенка забрать из школы посреди учебного года нельзя. Нужно ждать окончания учебного процесса или подавать заявление о переводе ребенка на надомное обучение (при этом промежуточную аттестацию по итогам года все равно придется проходить в школе).

Здравствуйте.

К сожалению, Вы не можете забрать ребенка из школы посреди учебного года. Вам следует дождаться конца учебного года. Я понимаю, что Вам не хочется, чтобы ребенка оставляли на второй год, но в этом нет ничего страшного. Пойдете к другому учителю и все наладится. Надо иметь соответствующие документы, чтобы повторно пойти во 2ой класс.

Нужно ждать конца учебного года.