Социальная стипендия для неполной семьи.

Здравствуйте! Хотела узнать насчёт социальной стипендии студентам. Я являюсь студентом из неполной семьи (потеря кормильца), знаю, что стипендии в таком случае назначают только, если семья малоимущая. Так как семья состоит из отца, меня (18 л) и двое сестёр (21 и 5 лет) на средний доход получается чуть больше минимума. (из-за пособий). Возможно ли как-то не брать в счёт старшую сестру, не проживающую с нами, но прописанную или отца, проживающего, но не прописанного с нами? Ещё слышала, что возможен случай с тем, что, допустим, проживая в общежитии, я не получаю помощь от отца, обеспечивая себя сама.
Ответы юристов

Здравствуйте! При изучении Вашего вопроса я пришел к следующему: степендию могут получать студенты которые получают пенсию по потери кормильца,но на усмотрения руководства ВУЗа. Т.е. если студент подает надежды на будущее. имеет положительные показатели по учебе. учатсвует в общественных мероприятиях, и подтверждает свой статус (по потери кормильца), то он может расчитывать на социальную степендию. По поводу малоимущих, у вас нет такой причины. что бы приминить этот статус. Вас должны сначала признать органы соц.защиты малоимущими, при ваших показателях это будет сложно получить. Но на счет степендии обратитесь с заявлением на имя ректора и Вам предоставят ответ(могут удовлетворить).
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. буду признателен за положительный отзыв.