Украина

Мне не полностью выплачивают детское пособие - куда обратиться?

Мне не полностью выплачивают детское пособие. У меня один ребенок 11 мес, я мать одиночка. Уже 6 месяцев платят 1100-1300, а должны платить около 2000. Что мне делать и куда обратиться, я с Украины!
Ответы юристов

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в Управление социальной защиты населения Вашего района (райсобес). Поросите разъяснить, почему Вам не доплачивают пособие.

Сейчас практически все госорганы имеют интернет-приемную. Можно написать туда

Размер помощи

Помощь предоставляется в размере 100% среднемесячного дохода (зарплаты, стипендии, помощи безработным и т.д.). При этом размер помощи не может быть меньше 25% прожиточного минимума для трудоспособного лица, который устанавливается законом о государственном бюджете на соответствующий год.

Безработные получают помощи в минимальном размере.

(на основании Закона Украины «О государственной помощи семьям с детьми» и Порядка назначения и выплаты государственной помощи семьям с детьми)

Прожиточный минимум для трудоспособных лиц на 2011 год:
  • с 1 января – 941 грн.;
  • с 1 апреля – 960 грн.;
  • с 1 октября – 985 грн.;
  • с 1 декабря – 1004 грн.