смерть ребенка при родах - сохраняются ли социальные выплаты?

если ребенок умер при родах, сохраняются ли социальные выплаты, которые были выданы на 140 календарных дней или они подлежат перерасчету?
Ответы юристов

Да, эти выплаты сохраняются. 140 дней - это выплата больничного по родам, время это связано только с тем, что организму требуется восстановление после рождение ребенка и до его рождения на вынашивание. Более того, если роды были сложные (например, кесарево сечение), то врач дает дополнительный больничный. Все это никак не связано с самим ребенком. Сочувствую, что так получилось, но больничный у вас не отберут, восстанавливайте организм.