Работал в МЧС и расчитывал на льготную пенсию, пожарную часть передали частному предпринимателю

Здравствуйте! Я работал в МЧС в пожарной части, мне предоставлялись льготы по трудовому стажу, то есть выход на пенсию ранее. В 2012 году государственное МЧС отказалось от нашей пожарной части и было передано в частные руки, наш рабочий состав в один день уволили из МЧС и приняли в эту же пожарную часть, только под другим названием "Открытое Акционерное Общество" (ОАО). После чего мне сказали что льготная пенсия мне предоставляться не будет, хотя мне оставалось буквально полгода и был бы пенсионером по льготам. Подскажите правы ли они? Мне объяснили что частный предприниматель не имеет право и не обязан предоставлять льготы. Помогите пожалуйста!
Ответы юристов

какая выслуга лет у вас?Льготная?нельготная?у вас было звание?