Должен ли оплачивать замену разбитого зеркала?

Тренер в спортивно-танцевальной студии во время занятия случайно задев зеркало разбил его. Кто должен оплачивать замену, тренер или предприниматель?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Работодатель может взыскать ущерб в пределах среднего заработка

Здравствуйте! Дело в том, что имущество собственника было уничтожено или повреждено по вине тренера. Гражданский Кодекс гласит: ущерб причиненный по неосторожности обязано возместить лицо причинившее данный ущерб. Если тренер выполняет свои обязанности по трудовому договору.то руководитель имеет право за причиненый ущерб работодателю удержать с работника стоимось ущерба с заработной платы. При этом он обязан вынести приказ об удержании где отразит причину.стоимость предмета.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте.

Вы можете просто договориться и оплатить 50 на 50.

Или работодатель должен провести расследование, составить соответствующий акт, взять объяснительную с тренера, а потом вынести приказ о возмещении вреда ( например, в полном объеме или 50%).