Представительство интересов участника ООО.

Может ли адвокат принимать участие в годовом собрании ООО на основании ордера. Если да токак установить его полномочия при голосовании по различным вопросам повестки дня.
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Порядок участия представителя участника ООО в общем собрании участников должно быть прописано в Уставе общества. Ордер адвоката – это не тот документ, который требуется для такого участия, так как он не содержит полную информацию о правах, которые предоставлены представителю участника ООО доверителем. Единственным документом в такой ситуации является нотариально удостоверенная доверенность участника общества.
Удачи! Если потребуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!

Здравствуйте! если Вы желаете привлечь в качестве своего представителя адвоката.то для этого обязательно составьте доверенность заверенную нотариально. Адвокатский ордер при решении граданскоправовых отношений действует только в случае привлечения к участию по решению суда. А в данной ситуации адвокат будет представлять интересы ООО. Гражданский Кодекс предусматривает представительство только на основании доверенности.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.