Банк отказывает в реструктуризации долга, а я не могу платить из-за производственной травмы

Писала в банк письмо, об реструктуризации моего кредита по карте. т.к. у меня случилась производственная травма. Оторвало три пальца на правой руке. А банк мне отказал только не в письменном виде, а по телефону. Не плачу уже пол года. Звонят каждый день, но на контакт я не выхожу, сегодня позвонили на работу, я взяла трубку они дали срок на пять дней. Зарплата у меня десять тысяч, на иждивении двое детей, я не отказываюсь платить, но банк не идет мне на встречу и как теперь мне быть? Грозят конфискацией имущества и т.д. помогите мне.
Ответы юристов

Конфискация имущества возможна если у вас нет постоянного источника дохода, да и тогда  эти  действия называются арестом на имущество, при этом многие вещи не полежать аресту.

при вынесении решения суда - в пользу взыскателя приставы будут производить взыскания из вашей заработной платы, при этом эта сумма не должна превышать 50% от заработка.

Отказ в реструктуризации законен - здесь действует свобода договора.

А вот заявление о реструктуризации долга или просьба об изменениии сроков или порядка оплаты необходимо направить в адрес банка заказным письмом с уведомлением. При этом изложить причины невозможности исполнять свои обязательства в прежнем объеме. Вам понадобится это письмо в суде при взыскании с Вас суммы долга, оно даст основание судье снизить или вообще убрать штрафные санкции.

Платите хотя бы по 100 рублей в месяц - избежите угоовной ответственности и создадите видимость в последующем перед судом о желании исполнять обязательства.

Понятия конфискация в исполнительном производстве отсутствует. Выходите на связь в скайп, я вас проконсультирую, ваша ситуация не критична.

Здравствуйте, Елена! Имущество у Вас не могут конфисковать. Могут только наложить арест в обеспечение иска, если банк обратится в суд с таким заявлением. Платить что-либо на данный момент уже не имеет смысла. Свяжитесь со мной, я проконсультирую Вас бесплатно.