Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Друзья посоветовали взять ипотеку - как действует эта система?

Проконсультируйте пожалуйста по ипотеке. Мне нужно купить квартиру. Друзья посоветовали взять ипотеку. Как действует эта система? Я беру ипотеку как часть денег, которых не хватает или я могу взять ипотеку всю сумму, которой не хватает. Может быть это банк покупает квартиру на мое имя, а я в последствии выплачиваю этот кредит? Просветите пожалуйста грамотно. Спасибо.
Ответы юристов
()
Анастасия. 

Банком под залог недвижимого имущества предоставляется ипотечный кредит. При получении кредита на покупку недвижимого имущества сама приобретаемая недвижимость поступает в ипотеку (залог) банку как гарантия возврата кредита. Если заемщик не выполняет обязательства по кредиту, банк может реализовать эту недвижимость. Собственно, сама закладываемая недвижимость и называется ипотекой. Недвижимое имущество может быть как купленным на выданную денежную сумму, так и уже находиться в собственности заемщика.

 Приобретаемое жилое помещение оформляется в собственность Заёмщика и будет обременено Залогом в силу Закона (указывается в Свидетельстве на право собственности).

Размер кредитования будет зависеть от вашего дохода. Как правило оформляют ипотечный кредит от 10 до 70% общей стоимости квартиры.

Находите квартиру вы, а банку предоставляете на экспертизу пакет документов, так как не каждая квартира, согласно требованиям конкретного банка подходит под ипотеку.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: