Лишние прав. Остановили без прав

Остановили без прав, с документами все в порядке, сказали найди человека с правами обойдется без штрафстоянки. Когда начали оформлять сказали, что если я попадусь ещё раз без прав его лишат, возможно, ли такое? Машина на мне страховка неограниченная.
Ответы юристов

Добрый день! Вопрос не понятен. Уточните - Ваш лишили прав. Причём тут кто-то другой? И кого лишат и чего если вы попадётесь ещё раз???Если у кого-то о ком вы говорите с правами всё в порядке и оформлено передача в пользование автомобиля в установленном порядке то никто никого не лешит.

Доброго времени суток, уважаемый Владимир! Управление автомобилем без прав запрещено. При этом хотелось бы уточнить, какие документы оформили сотрудники ГИБДД. Пишите.

Удачи! Если имеются дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. С уважением!

Вождение без прав - незаконно.

Здравствуйте Владимир! Управление транспортным средством не имея водительского удостоверения влечет наказание по ст.12.7 КоАП РФ. В том числе и повторное управление без водительского удостоверения или передача право управления лицу не имеющему водительского удостоверение. В случае если Вы повторно будите задержаны за управление тр/средством без водительского удостоверения в трезвом состоянии.то применят ст.12.7, но в состоянии алкоголя ст.12.8 и вопрос будет решаться об администритивномаресте. Лишить водительского удостоверения лица, которое не имеет такого документа и не получало его - не представляется возможным.
Мой электроный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.