Водительское удостоверение. Смогу ли я получить права в другом городе?

Здравствуйте! Я проходил обучение и сдал экзамены, но права получить не успел - вызвали на работу в другой город. Смогу ли я получить права в другом городе или получать их нужно только там где учился и сдавал?
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Действующее российское законодательство не запрещает получить водительское удостоверение не по месту регистрации (прописки) или сдачи экзаменов, то есть, получить его можно в любом отделе ГИБДД, в том числе, воспользовавшись порталом Госуслги.
Если имеются дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!

Добрый вечер! Вы можете получить водительское удостоверение в другом городе, причем подать заявление на выдачу водительского удостоверения через МФЦ