использование Материнского капитала до 3х лет

Как можно использовать материнский капитал на строительство дома раньше чем младшему ребенку исполнится 2,5-3 года? Какие ограничения и требования к дому?
Ответы юристов
Первично вы можете обратиться только тогда, когда ребенку будет 2,5 года (половина суммы), в три года все остальное. Требования к дому в каждом регионе свои, это вам могут подсказать в отделении Пенсионного фонда. Например, в Орловской области строят и брусовые домики (недорогие, тысяч за 500) и никто на это не смотрит.