Как развестись через суд если муж согласен?

Здравствуйте! Если муж будет согласен на развод и добровольно оставляет детей со мной, то ему, что нужно предоставить от него в суд.
Ответы юристов

Добрый день! Вам необходимо подать иск в суд о расторжении брака. Когда суд назначит заседание супругу надо будет подать письменное ходатайство в суд о рассмотрении дела без его участия и согласие с исковыми требованиями. Вы на алименты будете подавать? Дети где будут проживать после расторжения брака? Напишите мне подробнее ситуацию помогу составить правильно иск и ходатайство и дам рекомендации дальнейших действий. С Уважением.

Здравствуйте Мари! Вамн ужно подать в суд исковое заявление о расторжении брака и взыскании алименов на содержание детей. Супругу остается толькосогласиться с Вашими требованиями дождаться решения суда.

Подаете исковое заявление о расторжении брака в мировой суд по своему месту жительства: 2 иска+ оригинал свидетельства о заключении брака+ копия свидетельства+ 2 копии свидетельства о рождении детей+ выписка из финансово лицевого счета или похозяйственной книги или справка о составе семьи( в ней будет написано где вы с детьми прописаны)+ копия выписки+ оригинал госпошлины в размере 600р.

Он является в суд и полностью признает исковые требования. Он не является в суд но приносит заявление или отправляет почтой где с иском соглашается и просит рассмотреть в отсуствие.

Добрый день.

Вы должны по месту своей прописки или прописки мужа подать мировому судье исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака и копию свидетельства о рождении детей. В этом же иске нужно просить установить алименты на детй, а в некоторых случаях можно взыскать алименты и на себя.

Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе. Что касается алиментов на детй, то по общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца, на двух - 1/3. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Добрый день, подайте в суд исковое заявление о расторжении брака и о взыскании долга. Процесс элементарный, сложности не представляет. С удовольствием Вам за символическую плату составлю исковое заявление.