Справка о доходах при расторжении брака через суд.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. При обращении в мировой суд о расторжении брака при наличии несовершеннолетних детей, указанно, что нужно подавать справки о доходах. Имеется ввиду 2-НДФЛ или подойдёт упрощённая справка? И за какой отчётный период? Соглашение об уплате алиментов уже заключено.
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае можно ограничиться справкой 2-ндфл.

Добрый день! Никаких справок о доходах подавать не нужно. Для расторжения брака необходимо подготовить мотивированное исковое заявление в суд и подать. Справки никакие не нужны.Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д... С Уважением...

Здравствуйте!

При обращении в суд с иском о расторжении брака предоставление справки о доходах не является обязательной.

Здравствуйте. Соглашаюсь с выше написанным, справки о доходах не обязательно при расторжении брака. Спасибо за обращение! С уважением к Вам и с большим поклоном.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 18.03.2019)

СК РФ Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

Здравствуйте.

Подайте исковое заявление в суд, справка о доходах не нужна. Требуется паспорт, свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении детей, справка о семейном положении, квитанция об уплате госпошлины.