Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как себя оградить от мошенничества со стороны будущей супруги?

Здравствуйте! В собственности у меня есть дом. Хочу вступить в брак. Как себя оградить от мошенничества со стороны будущей супруги? Сможет ли она претендовать на часть моего имущества при разводе?
Ответы юристов
()
Здравствуйте!

Нет, не сможет
()

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

В случае развода будет делиться имущество нажитое в браке. На Ваш дом супруга не будет иметь никаких прав и претендовать не сможет.

Буду благодарна за отзыв!

()

Добрый день!

супруга не может претендовать на имущество нажитое до брака!

во избежание не удобных и не правомерных ситуаций рекомендую Вам подписать брачный договор, где Вы сможете в полном объеме предусмотреть все аспекты семейной жизни

()

Это имуществе является вышей личной собственностью, однако не стоит забывать что если в период брака будет сделаны совместные вложение существенно увеличивающие стоимость этого имущесто, оно может быть признано совместным.Брачный договор не помешает.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Развод с беременной Судебная практика о порядке раздела имущества
Какое имущество можно делить, как правильно это делать?
Раздел имущества при разводе (в т.ч. квартира и автомобиль) Еще статьи