При разводе супруги могут делить имущество, переданное дарственной на сына?

Добрый день. Хотелось бы узнать, если супруги живут вместе и на жене оформлен участок земли и дом на нём (всё построено во время брака, но участок уже был на жене) если сейчас оформить дарственную на сына, то при разводе супруги могут делить имущество, переданное дарственной на сына? Сын мужу не родной.
Ответы юристов

Добрый день.

Конечно же подаренное сыну (да и кому угодно) имущество уже будет нельзя делить. Супруги уже не будут являться собственниками этого имущества, собственником будет являться сын.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

После дарения собственником становится сын и имущество выводится из общей массы совместно нажитого. Предполагается, что уже супруги в браке распорядились им по обаюдному согласию.

Здравствуйте, делиться при разводе только имущество приобретенное в период брака и В находящееся в собственности супругов. Если имущество продано, подарено, то оно не является более их собственностью и разделу не подлежит. Но супруг может оспорить сделку дарения.

Здравствуйте! Если супруг не даст согласия на совершение дарения, то сможет его в последствии оспорить. Важно его хотя бы уведомить