Спор о машине и о деньгах при разводе

Подскажите, моя жена купила мне машину до свадьбы. Через год мы расписались. Сейчас собираемся разводиться и она грозит, что на суде придет с доказательствами и отсудит ее. Машина оформлена на меня. И подскажите в денежных спорах имеют ли вес свидетели если нет никаких бумаг у нее о займах?
Ответы юристов

Добрый день!

Если сумма свыше 10 тыс.рублей стороны не вправе ссылаться на свидетельские показания, для суда они не являются доказательствами. Если в договоре купли-продажи она "покупатель" суд будет на ее стороне. Буду благодарне за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Добрый день!

В соответствии со ст. 34 СК РФ, совместно нажитым имуществом супругов, является имущество, нажитое во время брака, Купленная и подаренная Вам машина не является общим имуществом супругов, ввиду того, что приобреталась до заключения брака и была получена Вами в дар.