Раздел имущества после развода - как забрать мебель?

Здравствуйте! Ушла от мужа. Сын со мной. Развелись год назад. Прожили 21 год. Много не нажили, но сейчас я нуждаюсь в мебели, хотя бы часть. Сейчас у меня голые стены у мамы в квартире. Нам с сыном не на чем спать даже. Свекровь, в квартире которой мы проживали, не отдаёт необходимую мебель. Бывший муж в Москве. Живет с женщиной в другой семье. Мебель они с мамашей отдавать не собираются. Типа вдруг он приедет, на чем спать будет) Смешно. Я так понимаю, у них никак не забрать ничего? Или есть какой-то способ?
Ответы юристов

Добрый день, Яна! А Вы после развода раздел имущества не делали. Если нет то подайте в суд на раздел имущества, нажитого в браке.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Добрый день! Прошу сообщить - мебель покупали в период совместного проживания в браке? Перечень совместно нажитого имущества у вас имеется? В данном случае можно подать иск в суд на раздел совместно нажитого имущества.