Может ли супруг при разводе оставить ребенка себе, если обеспечит ему лучшие условия?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: при разводе я (отец) могу оставить себе семилетнего ребенка? Я могу ей предоставить хорошее жилье, образование, внимание и т.д., супруга не сможет найти себе хорошую работу, предоставить хорошее жилье, и хочет уехать в другой город к неизвестному мужчине. Спасибо за понимание и ответ.
Ответы юристов

Вопрос о месте жительства ребенка при раздельном проживании родителей в случае спора решается судом. Суд вправе учитывая конкретные обстоятельства дела определить место жительтва ребенка с отцом.

Вам необходимо обратиться в суд с сиком об определении местожительства ребенка с Вами. Суд будет учитываь конкретные обстоятельства дела с соблюдением интересов ребенка. При этом можно использовать органы опеки, которые дадут заключение о условиях проживания ребенка на Вашей территории. Если ребенок уже посещает школу, то можно указать на негативное влияние перемены школы.

Если ответ помог, оставьте отзыв.

Данный вид спора разрешается в судебном порядке либо по соглашению сторон.