Раздел имущества по суду между бывшими супругами

нужен опись образец спорного движимого имущества (мебель,бытовая техника утварь) в суд.Как озаглавить -ХОДАТАЙСТВО или ЗАЯВЛЕНИЕ?
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день.

К заявлению в суд о разделе имущества в приложение указываете Соглашение о разделе имущества бывших супругов. Указывается место и дата составления указанного соглашения. Затем указывается ФИО двух сторон, даты прождения, место проживания, паспортные данные, брак расторгнут ...судом от ...числа, составили настаящую опись о нижеследующем:

1...движимое имущсевто....руб. и т.д.В конце подписи сторон.

Удачи вам. Оставьте, пожалуйста, отзыв. Спасибо

Здравствуйте!В соответствии ст.38 СК РФ, вы можете составить соглашение о разделе общего имущества нажитого в период брака, которое должно быть нотариально удостоверено. Вещи, приобретенные исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей (одежда, обувь, школьные и спортивные принадлежности, музыкальные инструменты, детская библиотека и другие), разделу не подлежат и передаются без компенсации тому из супругов, с которым проживают дети. Исковое заявление при стоимости имущества до 50 000 рублей подаются мировому судье, свыше 50 000 рублей в районный суд. Если мой ответ был полезен, пожалуйста оцените. Спасибо