В случае развода какова может быть судьба моих денег (подаренных)?

Подарила сыну деньги на первый взнос при покупке квартиры в ипотеку. Квартиру он оформил с супругой пополам, т. е. она является созаемщиком. В случае развода какова может быть судьба моих денег и какова будет его доля в квартире.
Ответы юристов
Здравствуйте. Доли в квартире как видно мз текста Вашего вопроса в совместно нажитом имуществе уже определены и оснований к их изменению нет. Денежными средствами подаренными Вами сын так же распорядился по своему усмотрению вложив их в приобретение имущества. И каких либо оснований к их разделу либо возврату, к сожалению, так же нет.

Добрый день, Лидия.

При разводе каждому из супругов достанется по 1/2 доли недвижимого имущества, долг по ипотеке тоже разделят на 2 части и каждый, будет платить свою часть.

Если у Вас есть подтверждение дарения денег сыну на первоначальный взнос, то при разводе и разделе долга пополам, суд может учесть данное обстоятельство, но касательно доли в недвижимости - она так и останется 1/2 ввиду того, что она уже поделена.

Желаю удачи, возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь.