Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Какие нужны документы при подаче на развод без согласия супруга?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы при подаче на развод без согласия супруга. у нас двое детей одна совершеннолетняя а сыну 15 лет. Какие документы нужны?
Ответы юристов
()

Добрый день.

Нужно составить исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов, если ребенок остается жить с Вами. К иску приложить квитанцию об оплате гос. пошлины (600 рублей), копию свидетельства о рождении ребенка, подлинник свидетельства о заключении брака. Это все. Ели отсутствет спор о месте проживания ребенка, иск подается в мировой суд, если спор есть - в районный. Буду рад помочь Вам составить такое исковое заявление, обращайтесь.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

()

Уважаемый Аноним. Согласен с ответом. Добавлю. Если вы проживаете на разных, не входящих под юрисдикцию одного суда территориях, то иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

()
Здравствуйте! Мировому судье судебного участка № _____ по городу______________ Истец: ________________________ (ФИО полностью, адрес) Ответчик: ______________________ (ФИО полностью, адрес) ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о расторжении брака «___»_________ ____ г. я вступил(а) в брак с _________ (ФИО ответчика). Совместно проживали до «___»_________ ____г. Брачные отношения между истцом и ответчиком с указанного времени прекращены. Общее хозяйство с указанной даты не ведется. Дальнейшая совместная жизнь стала невозможна. Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью супругов, нет. От брака имеются несовершеннолетние дети _________ (ФИО, дата рождения детей). Спор о детях отсутствует. Согласно п. 1 статьи 23 Семейного кодекса Российской Федерации при наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 Семейного кодекса Российской Федерации, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. На основании изложенного, руководствуясь статьями 21, 23 Семейного кодекса РФ, статьями 23, 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ, Прошу: Брак между _________ (ФИО истца полностью) и _________ (ФИО ответчика полностью), зарегистрированный «___»_________ ____ г. в _________ (наименование органа записи актов гражданского состояния), актовая запись №___, расторгнуть. Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле): Копия искового заявления Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины Свидетельство о заключении брака (подлинник) Копия свидетельства о рождении ребенка (детей) Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись истца _______

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: