Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10804 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как развестись с беременной?

Здравствуйте. Мы официально расписались 2014 году в сентябрь месяце, в данный момент на 2015 на март месяц жена беременная. Как можно разводится? Она беременная, у меня ничего не получается, семью не могу удержать. Последствие?
Ответы юристов
()

Статья 17СК РФ . Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

()

Доброго вам вечера!!

В соответствии с статьей 17 СК РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. - так что если она даст согласие на развод - вас разведут, если не согласится - то не разведут.Просто поживите отдельно тогда раз развод невозможен.

()

Уважаемый Аноним. К сожалению без согласия жены вы не сможете расторгнуть брак. Такое ограничение будет действовать до исполнения ребёнку одного года. Попробуйте её уговорить на развод.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

()

Здравствуйте! Согласно статье 17 СК РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Нужно ее согласие на расторжение брака. В Вашем случае (при отсутствии ее согласия) возможно отдельное проживание от супруги, но при этом согласно статье 89 СК РФ супруги обязаны материально поддерживать друг друга. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10804 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: