Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10814 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Раздел авто после развода: что если муж успеет продать авто до решения суда?

Машина на мужа оформлена, и он пытается ее продать. Если я не успею получить решение суда до продажи, что потом делать?
Ответы юристов
()

Здравствуйте Надежда...

Текущий порядок регистрации транспортных средств не требует от собственника представления  документов о согласии супруга/супруги на продажу авто...

Примечание: даже в случае если вы получите решение суда и примите срочные обеспечительные меры, не думаю что будет положительный результат, т.к. договор можно составить задним числом (ну а потом новый собственник в судебном порядке снимет арест/запрет и т.п.)...

Советую договориться с мужем... - "...плохой мир, гораздо лучше хорошей войны..."

()

Здравствуйте, Ольга.

Вы можете обратиться в суд, в котором открыто производство по вашему делу, с заявлением об обеспечении иска, с помощью которого будет наложен запрет на совершения каких-либо действий с автомобилем (Глава 13 Гражданского процессуального кодекса).

()

Доброго вам дня!!

Уважаемая Надежда!

Направьте в суд ходатайство об обеспечении иска.

()

Если я не успею получить решение суда до продажи, что потом делать?

Делать нужно сейчас, а не потом. В суде заявлять требование о выплате Вам денежной компенсации в размере 1/2 от рыночной стомости автомобиля. Так как делить сам автомобиль - бессмысленно.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10814 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: