Споры с разделом имущества.

12 лет назад я взял кредит на недвижимость и в совместном браке купил 2 х комнатную квартиру, через 3 года я продал ее маме своей жены, ещё через 2 года мама жены продала эту 2 ку, я добавил денег из наследства своего отца и взяв 500 т.р. в банке купил 3 х комнатную квартиру, оформив также на маму жены. Сейчас после развода эту квартиру суд будет учитывать как совместно нажитое с женой имущество? Если предоставить все доказательства того, что я фактически брал и платил кредиты за эти квартиры, а мама жены фиктивно является собственником квартиры?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, делиться она в любом случае не будет.

Вы можете только отдлеьным искорм взыскать с матери жены те деньги, которые потратили на покупку квартиры, но проблема ещё в том, что истёк срок давности.

Добрый день!

Разделить данное имущество Вы не сможете , но так как имеете доказательства вложения средст - имеете возможность в исковом заявление взыскать в матери Вашей бывшей супруги данные денежные средства в полном обьеме

отвечу на все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв