Развод, ребенку нет года.

Жена подала на алименты, развод принципиально не дает. Ребенку нет года, я могу как-либо развестись и выплачивать алименты уже бывшей супруге?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Без согласия супруги развод невозможен, пока ребёнку не исполнится один год. После этой даты можете.

Здравствуйте,

Все зависит от обстоятельств дела. Если один супруг против развода, то суд отложит дело, предоставив срок для примирения сторон.

Кроме того, СК РФ установлено ещё ограничение: муж не имеет права инициироватьпроцесс развода с супругой без ее согласия в период беременности последней и до истечения года с момента рождения ребенка.

Здравствуйте.

Вам придется подождать до исполнения ребенком одного года, потом Вы сможете подать иск на развод. Ваша жена может требовать уплаты алиментов и на свое содержание до исполнения ребенком трех лет.

Добрый день.

Пока ребенку не исполнится год, Вы подать на развод не можете. Расторжение брака возможно только по инициативе жены.

Здравствуйте! Если ребенку еще нет одного года то суд не расторгнет брак(тем более супруга против), а алименты взыщит. Но если Вы уже проживаете совместно с другой енщиной и у вас ребенок общий, то суд пойдет Вам на встречу и брак рассторгнет, но алименты остануться за ней и она будет их получать. В случае рождения у Вас ребенка в новом браке, Вы можете решить вопрос по алиментам. Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по вопросам, подскажу. Буду признателен за положительный отзыв.

Добрый день, по закону Вы имеете право растрогнуть брак только после исполнения ребенку 1 года. Если Ваша жена будет согласна на развод, то конечно же расторжение брака возможно и до.

Желаю Вам удачи!