Латвия

До свадьбы купили машину, сейчас подаем на развод

Здравствуйте! У меня вопрос. До свадьбы купили машину. И мы подаем на развод. Но он хочет оставить машину мне, что у нас маленький ребенок. Как оформить чтобы потом он мне не отобрал.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нужен договор дарения или купли-продажи

Здравствуйте надежда! Могу посоветовать оформить договор дарения автомобиля. После чего Вы регистрируете его на свое имя, В последствии оспорить договор дарения и признать сделку не действительной у него не получиться, суд откажит в удовлетворении его исковых требований.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь,помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте,

Самым простым вариантом будет оформление договора дарения. Сделать это лучше до развода, чтобы не платить повышенную пошлину.