Раздел при разводе квартиры, купленной в браке на кредит, взятый матерью жены

Помогите, пожалуйста. До брака у дочери была однокомнатная квартира, дочь вышла замуж, затем они поменяли эту квартиру на трехкомнатную, при этом доплатили 500 тыс. руб., кредит взяла я, чтобы им помочь. Сейчас дочь разводится, и зять хочет делить квартиру пополам. Можно ли доказать что-нибудь?
Ответы юристов

Здравствуйте. В данном случае квартира не подлежит разделу, так как куплена на личные средства жены.

Доброго времени суток! Вам необходимо доказать в суде ,что трехкомнатная квартира была приобретена на денежные средства, полученные от продажи однокомнатной квартиры дочери и полученной от вас в дар суммы в размере 500 тыс. рублей Если однокомнатная квартира была приобретена дочерью до брака, полученные от продажи этой квартиры денежные средства являются лично дочери и разделу не подлежат. Также между вами и дочерью необходимо на 500 тыс. рублей, которые вы взяли в кредит составить договор дарения. При наличии всех доказательств обращайтесь с исковым заявлением в суд.