Сможет ли жена при разводе претендовать на часть квартиры, в которой прописан ребенок?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я пропишу к себе новорожденного ребенка, в квартиру моей матери, сможет ли жена претендовать в случае развода на часть квартиры?
Ответы юристов

Добрый день, Виталий!

В случае регистрации новорождённого в жилом помещении, принадлежащем Вашей матери на праве собственности, ни Ваша супруга в случае развода, ни Ваш сын не приобретут право собственности на данную жилплощадь.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Здравствуйте! Регистрация (прописка) ребёнка в квартире Вашей матери не влечёт возникновения права собственности на данную квартиру у ребёнка или у Вашей супруги. Следовательно, в случае развода Ваша супруга не сможет претендовать на часть данной квартиры. Удачи Вам!