Будет ли делиться при разводе квартира, приобретенная на средства жены?

Здравствуйте! Если при замужестве была приобретена квартира на личные средства жены (собственница - жена), при разводе будет ли делиться квартира?
Ответы юристов

Если квартира приобреталась во время брака, без оформления покупки на ваши личные средства (от продажи личного имущества и т.д.), - это совместно нажитое имущество, а соответственно у супруга есть доля в квартире.

Если ответ помог, оставьте отзыв.

Добрый день, Алёна!

Если при разделе имущества в судебном порядке Вы докажете, что квартира была приобретена за счёт Ваших личных (например, -подаренных Вам) денежных средств, она не будет подлежать разделу. В противном случае на данную квартиру распространяется режим совместной собственности супругов.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Если имущество было приобретено в браке, имущество является совместно нажитым имуществом и в случае развода делится пополам. Вам нужны доказательства того, что имущество было приобретено за ваши денежные средства. Помогу решить вопрос, обращайтесь.

Если мой ответ вам помог, оставьте свой отзыв.