Развод, алименты, ипотека

Имеется квартира в ипотеке, оформлена на меня до вступления в брак. Платежи в счет ипотеки осуществляю сам, со своей карты. Собрались разводиться, и жена туже подаст на алименты. Каков исход дела, кому присудят какие платежи, придется ли разрывать договор ипотеки?
Ответы юристов
Здравствуйте, квартира видимо останется за Вами, жене присудят 25 процентов от Вашего заработка если у Вас 1 ребенок.

Добрый день. Если Вы приобретали квартиру до брака, соответственно жена не имеет отношения к указанной Вами недвижимости и она не будет подлежать разделу, соответственно Вам незачем расторгать договра ипотеки. Что касается алиментов, то как верно указала коллега, суд примет решение о выплате Вами 1/4 всех видов заработка. Удачи.

В отношении алиментов, коллеги правильно указали, их размер составляет 1/4 заработка.

в отношении квартиры , ваша жена имеет право на долю в квартире , поскольку в соответствии с СК РФ доходы супругов являются общим имуществом. Исходя из той суммы за квартиру, которая была оплачена из общих средств, суд может присудить супруге долю в квартире.