Жилищный сертификат и развод

Мой муж в прошлом году, получил жилищный сертификат академии наук эти деньги плюс еще некая сумма пошли на первоначальный взнос для ипотеки, ипотека 2 миллиона, сейчас он хочет развестись со мной, и говорит что это его квартира из-за сертификата и я должна уйти, какие у меня права на эту квартиру, кроме солидарной ответственности по ипотеке. И как суд поделит эту квартиру.
Ответы юристов

Здравствуйте, это совместно нажитое имущество, так что Вы имеете право на долю в этой квартире и суд еще должен учесть интересы Ваших общих детей, если они у Вас есть и остаются жить с Вами.