Как мне развестись?

При разводе делится имущество, получено мною в наследство? С женой в браке с 2011 года, она доказывает, что имеет право на квартиру, которая досталась мне по наследству от родителей.

С женой не проживаю с 10 февраля 2022 г. Жена родила ребёнка не от меня, записан ребёнок на меня, поскольку мы в официальном браке. Как мне развестись? Ребёнку 4 месяца. Жена против развода и против ДНК.
Ответы юристов

Имущество получено по наследству не делиться между супругами.

Если ребенок не ваш нужно в судебном порядке оспорить отцовство. Потом развестись.

Здравствуйте!

Расторгнуть брак - это Ваше право. Наличие ребёнка, отцом которого значитесь Вы, проблем с расторжением брака не будет. Вы можете до расторжения брака или одновременно с расторжением брака заявить суду просьбу об оспаривании своего отцовства. Полученная Вами квартира по наследству разделу между супругой не будет, поскольку она не нажита Вами в период брака и не является совместным имуществом.

Здравствуйте!

При разводе делится имущество получено мною в наследство?

Нет, данное имущество не подлежит разделу при разводе.

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Как мне развестись?

Подавайте заявление на развод. В любом случае Вас разведут, несмотря на наличие несовершеннолетнего ребенка.

Жена против развода и против днк

В судебном порядке Вы вправе оспорить отцовство. Если мать ребенка будет отказываться от прохождения генетической экспертизы, этот факт может трактоваться судом не в ее пользу.

СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

ГПК РФ Статья 79. Назначение экспертизы

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Добрый вечер!

Имущество, полученное Вами по наследству, не нажито в браке, и жена не имеет к нему никакого отношения, следовательно, при разводе квартира будет Вашей единоличной собственностью.

В отношении экспертизы ДНК. Ваша жена не может Вам помешать определить, являетесь ли Вы биологическим отцом ребёнка. Если она будет против экспертизы, это сыграет против неё, и суд примет решение, которое устраивает Вас, а неё.

И про право расторжения брака. Если Вы приняли такое решение, суд брак расторгнет, и жена никак не сможет этому помешать.

Во-первых, это имущество, полученное по наследству, только ваше и не подлежит разделу

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Во-вторых, кто там потив чего - неважно. Подавайте на развод. Также подавайте иск об оспаривании отцовства.

Даже если против экспертизы, то суд сам назначит, если вы потребуете. А также, если она будет против экспертизы, суд может и без ДНК признать, что вы не являетесь биологическим отцом. Так что ей лучше и не возражать

Благодарю за Отзыв

Здравствуйте!

Имущество, полученное в порядке наследования, не является совместно нажитым и не подлежит разделу.

Что касается расторжения брака, то Вам следует подать исковое заявление в суд. Тот факт, что супруга против развода, не повлияет на Ваше право расторгнуть брак.

Также Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства, в котором заявить также ходатайство о проведении генетической экспертизы. Отказ матери от прохождения экспертизы будет являться лишь подтверждением Ваших доводов.