Развод состоится или нет?

Если я не пришел в суд по повестке на развод, нас всё равно разведут? Есть малолетний ребенок. Заявление было только со стороны жены.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Если были надлежаще извещены, то процесс должен состояться. Разведут в любом случае.

Добрый день! Да, расторжение брака произойдёт в данном случае в заочном порядке.

Здравствуйте,

Сразу не разведут. Сперва дадут время подумать. Далее где-то через месяц Вас вызовут повторно в суд. Если во второй раз супруга будет требовать развода, то суд рассмотрит дело по существу и разведет.

Здравствуйте! Если ваше дело рассматривл мировой судья, то решение вынесут без вашего участия. Но вам посоветую сделать следующее: подайте обязательно апелляцию и в жалобе поясните, что не пришли с супругой к единому решению с кем будет проживать ребенок, тогда районный судья отменит решение и назначит новое заседание с вашим участием обязательно.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь, подскажу. Буду признателен за положительный отзыв.

Добрый вечер. Неявка в суд ответчика по неуважительной причине надлежащим образом изаещннного о дате и времени судебного разбирательства ваша явка не является обязательна. Могут заседание отложить ии повторно вас известить и если после этого вы также не явитесь в суд то вас разаедут если ваша супруга будет на этом настаивать.

Добрый день.

То, что Вы не являетесь в судебное заседние не убережет Вас от расторжения брака. Лучше сходить и попросить дать время для примирения.