Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Развод состоится или нет?

Если я не пришел в суд по повестке на развод, нас всё равно разведут? Есть малолетний ребенок. Заявление было только со стороны жены.
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Если были надлежаще извещены, то процесс должен состояться. Разведут в любом случае.

()

Добрый день! Да, расторжение брака произойдёт в данном случае в заочном порядке.

()

Здравствуйте,

Сразу не разведут. Сперва дадут время подумать. Далее где-то через месяц Вас вызовут повторно в суд. Если во второй раз супруга будет требовать развода, то суд рассмотрит дело по существу и разведет.

()

Здравствуйте! Если ваше дело рассматривл мировой судья, то решение вынесут без вашего участия. Но вам посоветую сделать следующее: подайте обязательно апелляцию и в жалобе поясните, что не пришли с супругой к единому решению с кем будет проживать ребенок, тогда районный судья отменит решение и назначит новое заседание с вашим участием обязательно.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь, подскажу. Буду признателен за положительный отзыв.

()
Добрый вечер. Неявка в суд ответчика по неуважительной причине надлежащим образом изаещннного о дате и времени судебного разбирательства ваша явка не является обязательна. Могут заседание отложить ии повторно вас известить и если после этого вы также не явитесь в суд то вас разаедут если ваша супруга будет на этом настаивать.
()

Добрый день.

То, что Вы не являетесь в судебное заседние не убережет Вас от расторжения брака. Лучше сходить и попросить дать время для примирения.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: