С мужем разведены, пугает, что заберет ребенка. Как себя обезопасить?

Здравствуйте! С мужем разведены, инициатива была его, в иске написал, что ребенок (2 года) будет проживать с матерью, теперь при удобном случаи пугает, что заберет ребенка, каким образом можно обезопасить себя от этого?
Ответы юристов

Необходимо обратиться в суд с иском об определении места проживания ребенка

Доброго вам дня!!

Уважаемая Клавдия!

Он сам в иске указал, что с вами ребенка оставит, а он алименты вам платит?если нет, то подайте иск о взыскании алиментов и на себя и на ребенка.Если хотите - могу вам написать как это сделать с образцами и списком документов.Пишите, уточняйте.Поможем.

Клавдия если вы не видете аморальный образ жизни у вас не заберут ребенка тем более такого маленького - это только угрозы со стороны вашего бывшего мужа, так как для этого нужны существенные основания.

Удачи вам!